Deportes

Aprede a jugar con el barça

Por Pedapocrum - 3 de Mayo, 2006, 11:14, Categoría: Deportes

Video Curso de Futbol impartido por los integrantes del equipo Barcelona Campeon de la Liga Española y que cuenta con integrantes de la talla de Ronaldhino, Puyol, Marquez, Oleguer, Eto, etc.

Los videos son RIPS de los DVDs, es decir se quito toda la basura para obtener el video unicamente y de ese modo hacerlo mas facil de compartir. La calidad de los MPG es muy buena.

!wow¡ te lo entregara en varias partes para facilitar la descarga.
Disfruta esta primera entrega:

Belletti y Van Bronckhorst: los laterales

http://www.badongo.com/file/529855 
http://www.badongo.com/file/530071









No te pierdas las siguientes entregas en esta tu pagina favorita y mientras tanto practica.

Permalink ~ Comentarios (5) ~ Comentar | Referencias (0)

El mundial de beisbol

Por Pedapocrum - 11 de Marzo, 2006, 10:21, Categoría: Deportes

Bueno com todos saben ya inicio el mundial de beibol y ya hasta termino la primera ronda de juegos.Y por supuesto tenemos que apoyar a nuestro pais nos guste o no nos guste el beisbol

PRIMERA RONDA

GRUPO A
(En Tokio y Japón)
Equipos: China, Japon, Corea del Sur y Taiwán.

Juego 1  Resultados
Corea del sur
 2
Taipei de China  0
Juego 2
 Resultados
Japón  18
China  2
Juego 3
 Resultados 
Corea del sur 10
China 1
Juego 4
 Resultados 
Japón 14
Taipei de China 3
Juego 5
Resultados
Taipei de China 13
China 2
Juego 6
Resultados
Corea del sur 3
Japón 2

Grupo B (En Phoenix y Scottsdale, Estado de Arizona, Estados Unidos)
Equipos: Canadá, México, Sudáfrica y Estados Unidos
 Juego 1
 Resultados
 Estados Unidos
 2
 Mèxico 0
Juego 2
 Resultados
 Canada  11
 Sudafica  8
 Juego 3
 Resultados
 Canada  8
 Estados unidos
 6
 Juego 4
 Resultados
 Mexico 10 
 Sudafrica   4
 Juego 5
 Resultados
 Mexico  9
 Canada  1
 Juego 6
 Resultados
 Estados Unidos
 17
 Sudafrica  0

Grupo C (En San Juan, Puerto Rico)
Equipos: Cuba, Holanda, Panamá, Puerto Rico
 Juego 1
 Resultados
 Puerto Rico
 2
 Panama  1
 Juego 2
 Resultados
 Cuba  8
 Panama  6
 Juego 3
 Resultados
 Puerto Rico
 8
 Holanda  3
 Juego 4
 Resultados
 Cuba  11
 Holanda  2
 Juego 5
 Resultados
 Holanda  10
 Panama  0
 Juego 6
 Resultados
 Puerto Rico
 12
 Cuba  2

Grupo D (En Kissimmee, Estado de Florida, Estados Unidos)
Equipos: Australia, República Dominicana, Italia, Venezuela
 Juego 1
 Resultados
 Republica Dominicana
 11
 Venezuela  5
 Juego 2
 Resultados
 Italia 10 
 Australia  0
 Juego 3
 Resultados
 Venezuela
 6
 Italia  0
 Juego 4
 Resultados
 Republica Dominicanada
 8
 Italia  3
 Juego 5
 Resultados
 Venezuela  2
 Australia  0
 Juego 6
 Resultados
 Republica Dominicana
 6
 Australia  4
 
Pues bueno con esto me despido y en la proxima pondre los que han pasado a la segunda ronda.

Permalink ~ Comentar | Referencias (0)

La Champions League

Por Pedapocrum - 7 de Noviembre, 2005, 16:09, Categoría: Deportes

Hola amigos de todo el mundo, hoy les contare sobre la champions league. Como los grupos que ahora  o como estan en este momento.

GRUPO A

Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Juventus
4
3
0
1
8
4
9
Bayern Munich
4
3
0
1
5
3
9
Club Brugge
4
2
0
2
5
5
6
Rapid Vienna
4
0
0
4
2
8
0


JUEGOS DEL GRUPO A

Rapid Veinna
0-1
Bayern Munich
Club Brugge
1-2
Juventus
Juventus
3-0
Rapid Veinna
Bayern Munich
1-0
Club Brugge
Bayern Munich
2-1
Juventus
Rapid Veinna
0-1
Club Brugge
Juventus
2-1
Bayern Munich
Club Brugge
3-2
Rapid Veinna
Bayern Munich
22nd Nov
Rapid Veinna
Juventus
22nd Nov
Club Brugge
Rapid Veinna
7th Dec
Juventus
Club Brugge
7th Dec
Bayern Munich

GRUPO B
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Arsenal
4
4
0
0
9
2
12
Ajax
4
2
1
1
8
5
7
Thun
4
1
0
3
4
8
3
Sparta
4
0
1
3
1
7
1

JUEGOS DEL GRUPO B

Sparta
1-1
Ajax
Arsenal
2-1
Thun
Thun
1-0
Sparta
Ajax
1-2
Arsenal
Ajax
2-0
Thun
Sparta
0-2
Arsenal
Thun
2-4
Ajax
Arsenal
3-0
Sparta
Ajax
22nd Nov
Sparta
Thun
22nd Nov
Arsenal
Sparta
7th Dec
Thun
Arsenal
7th Dec
Ajax

EL GRUPO C
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Barcelona
4
3
1
0
11
1
10
Udinese
4
1
1
2
8
9
4
Bremen
4
1
1
2
6
8
4
Panathinaikos
4
1
1
2
2
9
4

JUEGOS DEL GRUPO C

Udinese
3-0
Panathinaikos
Bremen
0-2
Barcelona
Barcelona
4-1
Udinese
Panathinaikos
2-1
Bremen
Panathinaikos
0-0
Barcelona
Udinese
1-1
Bremen
Barcelona
5-0
Panathinaikos
Bremen
4-3
Udinese
Panathinaikos
22nd Nov
Udinese
Barcelona
22nd Nov
Bremen
Udinese
7th Dec
Barcelona
Bremen
7th Dec
Panathinaiko

EL GRUPO D
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Villarreal
4
1
3
0
2
1
6
Lille
4
1
2
1
1
1
5
Man Utd
4
1
2
1
2
2
5
Benfica
4
1
1
2
3
4
4

Matches
Villarreal
0-0
Man Utd
Benfica
1-0
Lille
Lille
0-0
Villarreal
Man Utd
2-1
Benfica
Man Utd
0-0
Lille
Villarreal
1-1
Benfica
Lille
1-0
Man Utd
Benfica
0-1
Villarreal
Man Utd
22nd Nov
Villarreal
Lille
22nd Nov
Benfica
Villarreal
7th Dec
Lille
Benfica
7th Dec
Man Utd

EL GRUPO E
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
PSV
4
2
1
1
2
3
7
Milan
4
1
2
1
5
4
5
Schalke
4
1
2
1
7
6
5
Fenerbache
4
1
1
2
7
8
4

Matches
Milan
3-1
Fenerbache
PSV
1-0
Schalke
Schalke
2-2
Milan
Fenerbache
3-0
PSV
Fenerbache
3-3
Schalke
Milan
0-0
PSV
Schalke
2-0
Fenerbache
PSV
1-0
Milan
Fenerbache
23nd Nov
Milan
Schalke
23nd Nov
PSV
Milan
6th Dec
Schalke
PSV
6th Dec
Fenerbache

EL GRUPO F
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Lyon
4
4
0
0
10
2
12
Real Madrid
4
3
0
1
8
5
9
Rosenborg
4
1
0
3
4
8
3
Olympiacos
4
0
0
4
4
11
0

Matches
Lyon
3-0
Real Madrid
Olympiacos
1-3
Rosenborg
Rosenborg
0-1
Lyon
Real Madrid
2-1
Olympiacos
Real Madrid
4-1
Rosenborg
Lyon
2-1
Olympiacos
Rosenborg
0-2
Real Madrid
Olympiacos
1-4
Lyon
Real Madrid
23nd Nov
Lyon
Rosenborg
23nd Nov
Olympiacos
Lyon
6th Dec
Rosenborg
Olympiacos
6th Dec
Real Madrid

EL GRUPO G
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Liverpool
4
3
1
0
6
1
10
Chelsea
4
2
1
1
5
1
7
Betis
4
2
0
2
3
6
6
Anderlecht
4
0
0
4
0
6
0

Juegos
Chelsea
1-0
Anderlecht
Betis
1-2
Liverpool
Liverpool
0-0
Chelsea
Anderlecht
0-1
Betis
Anderlecht
0-1
Liverpool
Chelsea
4-0
Betis
Liverpool
3-0
Anderlecht
Betis
1-0
Chelsea
Anderlecht
23nd Nov
Chelsea
Liverpool
23nd Nov
Betis
Chelsea
6th Dec
Liverpool
Betis
6th Dec
Anderlech

Y POR ULTIMO EL GRUPO H
Club
P
W
D
L
F
A
Pts
Internazionale
4
3
0
1
4
3
9
Rangers
4
1
2
1
5
5
5
Artmedia
4
1
2
1
5
5
5
Porto
4
1
0
3
7
8
3

Matches
Rangers
3-2
Porto
Artmedia
0-1
Internazionale
Internazionale
1-0
Rangers
Porto
2-3
Artmedia
Porto
2-0
Internazionale
Rangers
0-0
Artmedia
Internazionale
2-1
Porto
Artmedia
2-2
Rangers
Porto
23nd Nov
Rangers
Internazionale
23nd Nov
Artmedia
Rangers
6th Dec
Internazionale
Artmedia
6th Dec
Porto
 
Y con esto acompletamos las estadisticas de la increible champions league que esperemos quien sera el campeon.



Permalink ~ Comentar | Referencias (0)

Calendario

<<   Agosto 2022    
LMMiJVSD
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     

Categorías

Alojado en
ZoomBlog